НЛО - неопознанный летающий объект. Что такое НЛО

НЛО – их обычное название летающие тарелки. Что такое НЛО? Расшифровывается как неопознанный летающий объект. Что такое НЛО в нашем восприятии?


Существуют ли они в действительности? О них написано много книг, и тысячи людей говорят, что видели их, некоторые даже утверждают, что сфотографировали их. И не смотря на то, что показывают научные исследования, всегда будут люди, без основательно верящие в существование НЛО.


Изучение различного рода сообщений о неопознанных летающих объектах или летающих тарелках показывает, что НЛО очень сильно отличаются друг от друга. Некоторые люди сообщали, что видели тарелки плоской формы, другие видят тарелки в форме сфер, сигар или пончиков. Похоже цвет тарелок не менее разнообразен, как и их форма. Поступали сообщения об НЛО почти всех цветов, что человек может себе представить. Некоторые даже вели себя как хамелеоны, изменяли свой цвет пока за ними наблюдали. Люди видели и утверждали, что НЛО двигались с разной скоростью и во всех направлениях – под углом, вертикально вверх и вниз или зигзагом. Они могут неподвижно зависать в воздухе, издавать светящий звук или рев.


Когда Военно-Воздушные силы США стали изучать доклады об НЛО, они обнаружили, что это не всегда обычная выдумка или фантазия людей. Все, кто сообщал о неопознанных летающих объектах, действительно что-то видели. Хочу отметить, что они видели действительно НЛО, поскольку вопрос о неопознанных летающих объектах весьма относительный. Для кого опознанный, а для кого неопознанный увиденный объект. Все зависит от уровня знаний, поэтому НЛО не всегда связан с чем-то инопланетным. В некоторых случая наблюдаемый объект оказывался зондом. В других случаях это был спутник . В третьих за НЛО принимали облако, комету, метеорит, звезду, птицу, планету или фейерверк. Среди видение были также и отражения солнца в кристаллах льда. Многие представления об НЛО или летающих тарелках были вызваны шаровыми молниями, что в природе на Земле явление вполне нормальное.


Если бы НЛО были действительно космическими кораблями, во всех рассказах о них было бы что-то общее. Но этого нет. И причина в том, что люди видят не космические корабли, а другие объекты, которые они не могут распознать, придавая тем самым значение НЛО. То, что мы не можем распознать, еще не значит, что это неопознанный летающий объект. Для нас да, а для науки может уже нет. Но многие ученые полагают, что нет свидетельств того, что нас посещают НЛО в том понимании, в котором мы имеем ввиду, т.е. инопланетные космические летательные аппараты. Правда правило не увиденного и неизученного не доказывает не существование. НЛО – это вопрос ни сколько их существования сколько вопрос возможностей нашей науки, которая пока не способна доказать существование НЛО равно как доказать его отсутствие.


Прилетали ли пришельцы на НЛО на нашу планету? У этого вопроса есть два ответа: да или нет. В пользу первого ответа говорит тот факт, что Вселенная велика, в одной только нашей Галактике 150 миллиардов звезд, среди которых не мало подобных нашему Солнцу. В пользу существования НЛО говорит вероятность существования планетных систем, подобных Солнечной, а следовательно и жизни. В пользу же второго ответа, что НЛО не существует, может служить тот же самый факт. Вселенная велика, что обитатели других цивилизаций могли до нас не долететь, как впрочем и мы до них. Но это предположение о не существовании НЛО строится на субъективной основе. Если мы не можем, то кто еще может. Человек привык чувствовать себя всемогущим, что на самом деле дает повод для переоценки или недооценки ситуации.


При этом человечество придумало профессию уфолог, который как раз-таки изучает вероятность существования НЛО и инопланетян или пришельцев. Гипотеза о посещении Земли пришельцами на сверх технологических кораблях под незамысловатым названием НЛО имеет право на существование, но множество фактов, приводимых в ее пользу, часто оказываются фантазиями энтузиастов или ошибками наблюдателей. Большинство явлений, принятых за НЛО, связаны с запусками ракетной техники и высотных баллонов (зондов). Например, при запуске ракет при определенных условиях освещенности Солнцем возникают очень сложные эффекты, связанные рассеянием света на газопылевым облаке. Это облако может принимать самые разнообразные формы, что часто принимают за НЛО. Подобные эффекты происходят на больших высотах, и при хороших погодных условиях видимость достигает тысячи километров, а у наблюдателя возникает ощущение, что объект НЛО, который он не смог толком распознать, находится где-то рядом. Иногда в сложных погодных условиях Венера и Юпитер некоторыми наблюдателями принимаются за НЛО. В принципе, какие-то все же летающие объекты могли бы быть кораблями пришельцев, но наука не имеет возможностей толком даже зафиксировать НЛО. Но, к сожалению, для многих легковерных людей не существует разницы между понятием может быть и есть на самом деле. Чтобы не попасться на удочку мистификаторов, надо помнить драгоценное научное правило: чем больше хочешь подтверждение догадки, тем больше ищи доводов против. Удачи вам в поисках неопознанных летающих объектов НЛО.


Вот что такое НЛО.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

3 комментария:

  1. сайт нло навтов есть в инете?

    ОтветитьУдалить
  2. да я думаю что есть я читал тут http://skypecine.com/forum/85-712-1 интересная статья и думаю кто написал ее НЛО нафт ;)

    ОтветитьУдалить
  3. НЕВЕРОЯТНО,НО НЛО ЕСТЬ МЁРТВЫЕ ДУШИ ЖИВШИХ СУЩЕСТВ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.ТО ЧТО ДУША ЗА ГРОБОМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ОСОЗНАННОЙ ЖИЗНИ,ДОКАЗАЛ ЕЩЁ ИИСУС ХРИСТОС,КОТОРЫЙ НАЗЫВАЛ ИСЕБЯ ТО БОГОМ,ТО ЧЕЛОВЕКОМ,ЧТО ОЗНАЧАЕТ,Человек=Бог, а не человечество и сверхчеловек,как утверждают учёные и отцы Церкви! ЗНАЧИТ НЕТ ДРУГИХ РАЗУМНЫХ СУЩЕСТВ ,КРОМЕ ЛЮДЕЙ ВО ПЛОТИ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ.СМ.WWW.CHURCH-HRISYOS.RU

    ОтветитьУдалить