Определение - это ... . Что такое определение?

Что такое определение? Зачем это необходимо нам? Что такое определение и что оно в себе заключает? Может быть ли это полезным или вовсе это ни к чему?


Что это может быть? Скорее это точное описание и характеристика в словесной форме конкретного предмета, явления, события или действия. Каждое явление в жизни, любое событие вокруг, каждый предмет или действие, с которым мы сталкиваемся или нет, имеет свое определение, т.е. краткое объяснение его значения.


Определение присутствует везде в пространстве и во времени. Это наше субъективное восприятие предмета или явления. Субъективное с точки зрения человека, но объективно в рамках человеческого общества. Все то, что мы видим, чувствуем, ощущаем, наблюдаем, делаем имеет свое определение, которое мы сами и задаем. Верно ли то, что мы задаем? Обычно мнение большинства определяет в обществе верность значения. Мы все сходимся в едином мнении, что мы живем в цветном мире, где каждый цвет имеет свой оттенок. Верно ли это? Конечно, ведь человек дал этому определение, хотя собака живет в черно-белом мире. Кто прав? Каждый имеет свою правду восприятия, но мало кто знает, а практически никто, что есть на самом деле.


Определение – это изобретение человека, чтобы выстраивать последовательную логику вещей и реализовывать свои действия. В конце концов понимать друг друга в современном обществе.


Мы даем определение, основываясь на закономерностях, которые существуют вокруг нас. В нашем обществе это называется общепринятым явлением. При этом каждый из нас дает свое понимание и определение происходящего, что выражается в его собственном мнении. Поэтому в рамках одного общества (в данном случае мы говорим о человеческом) определение может существовать в объективной и субъективной форме. Объективная форма – это общепринятая форма, которая основывается на выводах современной науки. Субъективная форма – это мнение, предположение, гипотеза, при которых каждый остается при своей точки зрения. В данном случае истинным доказательством верности определение имеет лишь в том случае, если это доказано собственными действиями. Можно дать определение некоторым возможностям, что не имеют объективной формы. В таких случая надо это показать, чтобы доказать свою правоту.


Человек всему задает определение параллельно объективной ее форме. Это эксперимент над собой. Мы всегда сталкиваемся с выбором, когда необходимо в чем-либо определятся, чаще всего в действиях. Существуют в некоторой форме правильные действия и существуют собственные, основой которых является субъективное определение. Благодаря этому наши жизненные пути весьма разнообразны и уникальны. И это способствует развитию общества путем проб и ошибок, путем сравнения. Если бы каждый из нас стремился к верности выбора, которое всегда имеет общепринятое определение, то время перемен растянулось бы очень надолго. Кто знает, может сейчас мы бы жили так, как люди жили еще пару веков назад.


Определение – это общепринятое описание или словесное объяснение явления или предмета, доказанное объективными, с человеческой точки зрения, научными методами.



Вот что такое определение.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий