Сайт рекламы – что это такое?

Сайт рекламы довольно интересная штука, касающееся бизнеса в интернете. Подобные сайты рекламы приносят внушительный доход их владельцам.


В простейшей форме сайт рекламы выглядит в виде интернет страницы с так называемыми спонсорским объявлениями. Примечательно то, что для подобной веб страницы не требуется больших технических ресурсов. Достаточно иметь всего лишь правильно выбранный адрес вашей веб странички рекламы.


Адрес – это ключевое слово, которое ищут пользователи в интернете. Адрес портала называется доменом. Домен во всемирной паутине образно выражаясь является в своем роде обьектом недвижимости, который имеет определенную ценность. В чем же состоит его ценность? Ценность любого ресурса в интернете состоит в его посещаемости,т.е. в количестве посетителей данного ресурса. (см. Заработок в сети).


Кто бы мог подумать, что можно просто владеть несколькими удачными доменами и зарабатывать огромные деньги. Каким образом это происходит? Как мы уже отметили, ценность любого ресурса в интернете заключается в его посещаемости. Посетители к ресурсу идут с разных источников, включая поисковые системы. Посетитель также пользуется интернет браузером для поиска нужной ему информации. Например, стараясь найти информацию о бизнесе в интернете, 10-15% пользователей сети в своих браузерах порой так и набирают www.business.com или в поисках сладостей набирают www.candy.com.


На сегодняшний день business.com уже не совсем тот яркий пример сайта рекламы поскольку это поисковый портал на тему бизнеса, а вот candy.com в принципе состоит только из названия. Если мы зайдем на эту страницу, то увидим ссылки, содержащие одни сплошные объявления. На страничке больше ничего нет кроме рекламы, посвященной теме сладости. При нажатии на объявление на страничке, владелец домена (адреса) зарабатывает определенную сумму денег. Объем его заработка зависит от количества посетителей его адреса и цены данной тематики (см. Спрос и цены на рекламу – Как заработать деньги в интернете). Такой же пример в сфере мобильных телефонов. Владелец домена cellphones.com на своем детище зарабатывает от 30 000 $ каждый месяц. При этом он ничего не делает, только лишь владеет этим адресом за 10 $ в год. Это все сайт рекламы! Более того он может продать свой домен за 1 500 000 – 2 000 000 $ ввиду его ценности, которая выражается в посетителях. Количество посетителей и тематика домена определяют его цену.


Каким образом работает сайт рекламы?


Чтобы создать себе подобный сайт рекламы, необходимо правильно выбрать домен и зарегистрировать его. Домены высокого качества – это односложные домены, такие как те же мобильные телефоны (cellphones.com) или растройства желудка (eatingdisorders.com). Потом повесить этот домен на сервер посредника, предварительно зарегистрировавшись как пользователь. В сети это называется паркинг доменов. Например, компания Sedo.com предоставляет подобные услуги и автоматически на ваш домен размещает рекламные объявления от компании Google.com, превращая ваш адрес в сайт рекламы. Там же возможно продать домен по принципу аукциона. Это высоко доходный бизнес. Каждый месяц компания Sedo переводит выплаты на ваш банковский счет. Источник денег – это ваш сайт рекламы, ваш домен (адрес вашего ресурса). Вы получаете 25% от стоимости рекламы. 25% как правило получает посредник и 50% поставщик объявлений (в нашем примере это Google). Стоимость рекламы зависит от популярности тематики. Подробнее об этом можно узнать в статье Спрос и цены на рекламуиз серии как заработать деньги в интернете.


Есть люди, которые на подобном поприще зарабатывают до 2 000 000 $ в год. Эта сфера превратилась в целую индустрию с появлением и развитием рекламных услуг в сети. Такие компании как Google и Yahoo поспособствовали этому. На данный момент есть множество посредников, поставщиков объявлений, инвестиционных компаний по закупке качественных доменов. Сайт рекламы - это миллиардная индустрия.

Вот что такое сайт рекламы.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий