Фото - это ... . Что такое фото?

Что такое фото? В чем заключается значение данного уникального изобретения человека? Что такое фото для каждого из нас и какие радости оно нам дает?


Что только не придумает человечество для того, чтобы выразить и сохранить то единственное, что отличает нас от многих существ на земле. Эмоции! Что может быть приятнее радостных мгновений или что может быть привлекательнее, хотя и неприятно, горечных воспоминаний. Все это человеческие эмоции. Человек со временем научился ловить мгновения проявления эмоций.


Фото – это мгновение определенного пространства, снятого в движении времени. Оно может просто содержать визуальную информацию и служит как носитель идентификации персоны или факта. Например, фото в паспорте или фото репортаж. Кроме этого фото является художественной фантазией, которая зависит, как от умения обработки изображения, прибегая к различного рода специализированным программам, так и от умения видеть временное пространство, ловить мгновения. Если первое является вопросом техническим и творческим, то второе полностью творческий процесс в создании образа, пейзажа или явления.


Фото – это художественная картина в условиях технического прогресса. Оно заставляет нас радоваться и плакать, вспоминать и не забывать, сохранять память и уважение. Фото – это проявление любви и красоты, ненависти и радости, победы и поражения, возвышенности и низости. Фото призывает к сентиментальности, но и не только. Оно заставляет нас думать. О прошлом и настоящем, о будущем. Фото как карта памяти, которую мы загружаем в компьютер, заставляет нас вспоминать, переоценивать, анализировать, делать выводы или просто любоваться приятными мгновениями или красотой, что можно увидеть только во мгновении.


Что такое фото?

Запечатление картинок вечных,
Мгновеньям застывая в раз,
И каждое из них беспечно,
Фотографий ярлыкам, входящим в раж.

Есть все в этой картинке,
Сентиментальность прошлых лет,
Или сияние радужной улыбки,
И негативу место есть.

Запечатление мгновений разных,
Фотографий настроений сила,
К впечатлениям взывает сразу,
Но не всегда бывает, было.

В ней слезы и улыбки,
Имеет место и тоска,
Совершенные ошибки,
И некогда счастливая пора.

Строк холодных цифровой формат,
Изображение без эмоций пишет,
Но результат не считанных карат,
Заставляет изображение слышать.

И вкусы пробуждать,
Визуальный аромат внимая,
И с фантазией играть,
Фотография непринужденно позволяет.

Фото – это средство визуального выражения факта или мнения. Фото может быть объективным, а может и субъективным. Разнообразие фото зависит от человеческой фантазии и умения видеть окружающие вещи под несколько иным углом зрения, что не возможно лицезреть в обыденной жизни, поскольку каждое мгновение мимолетно. Объективное фото чаще всего научно-исследовательское, т.е. имеет факт сбора определенной визуальной информации. Субъективное фото – это реализация человеческого творчества, выражая обычные для нас эмоции.


Вот что такое фото.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий