Интернет - это ... . Что такое интернет?

Что такое интернет? Какие возможности и преимущества дает глобальная сеть в современной жизни каждого из нас. Что такое интернет для обычного пользователя?


На самом деле существуют достаточно много заблуждений в отношении понимания понятия интернет. Задаемся ли мы вопросом о том, что представляет из себя телевидение или мобильный телефон? Скорее всего нет. Ведь подобный вопрос подразумевает ответ из серии ясное дело, само собой разумеется”. Из-за не понимания сущности понятия интернет ко многим вещам, которые происходят в рамках глобальной сети, мы относимся весьма скептически и упускаем немыслимое количество интернет возможностей. Упускаем возможности, связанные с образованием, с дополнительным заработком, с мобильностью принятия решений и реализации действий, что другими словами означает тормозим”.


Интернет – западное изобретение и соответствует сокращенному словосочетанию international network, что в переводе с англ. означает международная сеть, интернет. Международный – характеризует глобальность и доступность абсолютно для всех и каждого на нашей планете. Сеть по своей сути означает связь между чем-нибудь или кем-либо. Интернет также является связующим звеном. Каждый из нас знает или слышал о таких понятиях как мобильная сеть или телевизионная сеть, а также радио сеть или телефонная сеть. Сеть – это видимые или не видимые линии, которые связывают два и более объектов. Сеть – это связь, а связь – это средство для осуществления определенных физических или умственных действий. Вдумайтесь сами, что вам дает интернет, осуществляя определенную деятельность. Телевизионная связь – это средство для передачи видео сигнала. Радио связь – средство передачи звукового сигнала. Телефонная и мобильная связь – разновидность радио связи, передающей звуковой сигнал. Звуковой и видео сигнал – это информация в той или другой форме. В любом случае речь идет об информации, о ее носителях и способах передачи и интернет является одним из способов передачи данных.


Интернет – это международное средство связи для передачи информации с использованием цифровых технологий в качестве носителя информации. Интернет несет в себе характеристики телевизионной, радио, мобильной, телефонной, телеграфной связи, что подчеркивает глобальность интернет возможностей и оправдывает его название в качестве международной сети.


С помощью интернета вы можете передавать различного рода данные, включая обмен видео, фото, текстовыми материалами, вести переписку с друзьями, партнерами, знакомыми, читать новости вместо обычных газет, играть в различного рода игры, найти себе подходящее развлечение, расширить свой бизнес или организовать новый, показать и рассказать о себе и многое, многое другое. Интернет – это средство, которое расширяет возможности вашего образа жизни и деятельности.


О каких заблуждениях упоминалось в самом начале? Например, самое распространенное заблуждение – заработок в сети, интернет деньги, интернет бизнес и т.д. Следует помнить, что речь идет о средстве, поэтому всемирная сеть – это не источник денег, а средство создания или расширения возможностей источника денег, прибыли, дохода. (см. Найдешь источник посетителей – найдешь заработок в сети. )Денег в интернет нет. Деньги есть в торговле товаров и услуг, включая такие сферы как производство, форекс, реклама, консультации, трудоустройство, маркетинг и т.д. и т.п. Интернет обеспечивает мобильность информации, соотвественно экономит ваше время в работе. Международная сеть, интернет – это информационный ресурс, а основной доход информационного ресурса как такового обеспечивает реклама. Реклама в интернет охватывает большую аудиторию потенциальных клиентов, которые формируют денежный поток.

Так что же означает интернет? Это такое же средство связи как телевидение, радио, пресса, телефон, телеграф, мобильный телефон и т.д., включающий в себя все эти сферы вместе взятые, что определяет глобальность возможностей. Интернет – это средство неограниченных возможностей для развития любого рода деятельности.


Вот что такое интернет.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

2 комментария:

  1. а что такое форум я не могу понять=(((((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. форум это сообщество людей, которые общаются между собой или в интернете или еще где нибудь или как нибудь...

      Удалить