Потребительский кредит. Что такое кредит?

Потребительский кредит – банковский сервис для финансирования покупок товаров широкого потребления. Для банка потребительский кредит источник денег.


По своей сути потребительский кредит – это ловкий инструмент заработка, в основе которого лежит наша с вами собственная лень и не умение обращаться с деньгами. За собственную слабость мы платим процент и зависим от определенных обязательств. При этом сами меньше всего любим зависит от кого-либо, чего-либо.


Потребительский кредит – ни сколько необходимость, сколько желание выразить и подчеркнуть свое превосходство. Для не ленивых людей такого рода услуг не существует вовсе, т.к. для них в этом нет никакой необходимости. Во-первых товары широкого потребления постоянно меняются в цене. Вопрос не в их моде, а в их практичности в соответствии с вашими, необходимыми потребностями. Зачем сейчас, например, покупать компьютер, зная, что через полгода он упадет в цене как минимум на 15-20%. В этом случае человек переплачивает два раза. За свое неудержимое желание переплачивает уже 15-20% плюс 20-30% за то, что использует потребительский кредит. А если это острая необходимость, скажете вы? Раз так, то по крайней мере можно уже сэкономить те же 15-20%. Не стоит покупать модный и продвинутый товар, если вы сами будете использовать его возможности на 30-50%. Выбирайте технические параметры компьютера в соответствии с тем, чем вы собираетесь заниматься посредством компьютера. Вы сэкономите свои деньги. Товары широкого потребления, предназначенные для практического использования, - это не модный аксессуар в виде золотой цепочки, которую вы увидели, вам понравилось и вы купили. Четко следует определять свои потребности в соответствии с практичностью.


Потребительский кредит имеет лишь одну цель, которая к вашим собственным желаниям и потребностям не имеет никакого отношения. Это использование вашей недальновидности с целью заработать деньги для банка или конторы, которая предоставляет тот самый потребительский кредит.


Какова может быть альтернатива, чтобы не брать потребительский кредит в банке?


Альтернативой может служить формирование вашего личного кредитного портфеля цель которого обеспечить удовлетворение внезапно возникшей потребности.


Как создать альтернативный источник денег без платы процентов? Сам себе кредит.


Предположим вы зарабатываете 500 долларов в месяц. Ваш годовой доход – 6000 долларов. Создайте свой портфель в размере трех заработных плат, т.е. 1500 долларов США, ежемесячно откладывая по 125 долларов. Это и будет так называемый сам себе кредит. В этом случае ваша зарплата, учитывая обязательства перед самим собой, будет составлять 375 долларов, но это плата временем за ликвидацию неудобств, который несет в себе банковский кредит. Лучше заплатить только временем, нежели платить временем и процентами в придачу. После этого необходимость брать потребительский кредит отпадет, т.к. у вас есть собственный фонд, которым вы можете воспользоваться в любой момент. При этом помните, что воспользовавшись определенной суммой из личного фонда, разделите ее на 12 месяцев и исправно пополняйте не достающую сумму ежемесячно в качестве платежа за то, что вы используете потребительский кредит. Разница лишь в том, что вы не платите проценты за использование и не зависите от платежных обязательств перед другими лицами. В данном случае вы зависите сами от себя, от собственной дисциплины и ответственности, которые вам помогут не только сэкономить ваши деньги, но и обеспечить определенный уровень жизни в случае смены места работы.


Какая разница между необходимостью оплачивать долговые обязательства, т.е. кредит, банку и вами? Разница в том, что самому себе платить всегда приятней, не радуя банк процентами за то, что вы использовали банковский кредит.


Таким образом вы страхуете не только свое положение, но и риск переплаты стоимости за товар. Вы не будете иметь необходимость оформлять в банке потребительский кредит.

Вот что такое потребительский кредит.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий