Массажер для массажа и массажных процедур.

Массажер – что это такое? Как выбрать подходящий вам массажер для осуществления процедур различного рода массажа? Какие бывают массажеры для массажа?


Прежде чем приобретать определенный массажер сначала подумайте о противопоказаниях, которые могут существовать. Массаж противопоказан тем, у кого есть фурункулы, гнойники или другие проблемы с кожей, грибковые заболевания и варикозное расширение вен. Не используйте массажер при высокой температуре. Не стоит массировать зоны лимфатических узлов. Полезно знать также, что массаж через одежду неэффективен, поэтому ее лучше снять.


Кроме того, надо четко уяснить, что массажер обеспечивает контактное воздействие на тело в терапевтических или косметических целях. Если он неправильно подобран, то должного эффекта не будет.


Сейчас можно массажер заказать и по интернету. Но у магазина есть одно бесспорное приемущество: там приглянувшийся прибор можно пощупать и прикинуть, удобно ли им пользоваться. Даже можно испробовать на себе. Если массажер работает от сети, попросите консультанта включить его и попробуйте, не слишком ли интенсивно он вибрирует и не доставляет ли дискомфорта. Убедитесь в том, что массажер не вырабатывает много шума. Попробуйте подержать в руке, имитируя процедуру массажа, и определить, удобно ли держать массажер в руке и удобен ли он в работе. Посмотрите как расположены кнопки включения и переключения режимов.


Непременно загляните в инструкцию и ознакомьтесь с принципом действия и противопоказаниями. Если в инструкции, что имеет приобретаемый массажер, не написано, как правильно проводить процедуры, или написано так, что вы ничего не поняли, выбирайте массажер другой модели или другого производителя.


Дома, перед тем как начать пользоваться прибором, опять-таки внимательно прочитайте инструкцию. Затем включите массажер в сеть или вставьте батарейки, если машинка работает автономно, и приступайте к массажу.


Универсальные приборы – это то, что одним махом семерых убивает. Такой универсальный массажер помогает справиться с несколькими заболеваниями. Впрочем, их функциональные возможности целиком и полностью зависят от набора насадок. В стандартном наборе насадок массажер имеет: роликовую насадку, насадку для точечного и мышечного массажей и массажа головы.


Роликовая насадка, что имеет универсальный массажер, помогает бороться с целлюлитом, поскольку после такого массажа улучшается кровообращение. Причем для чувствительной кожи выпускается особая насадка для осуществления нежного массажа. Специалисты рекомендуют использовать массажер с роликовой насадкой также для массирования запястий рук, ног и плечевого пояса.


С помощью приспособления для мышечного массажа можно сделать глубокий массаж мышц.


Если регулярно воздействовать на кожу насадкой для точечного массажа (производители иногда называют ее расслабляющей), кожа станет упругой и эластичной, морщины – не такими глубокими, а лицевые мышцы расслабятся.


Насадка для массажа кожи головы, что также имеет универсальный массажер, напоминает обычную массажную щетку для волос. Эта процедура помогает улучшить общее состояние волос и стимулирует их рост.


Иногда встречается массажер с оригинальным комплектом насадок. Есть прибор, в комплект которого входит еще мягкая щеточка для расслабления и пемза для очищения кожи от ороговевших клеток. Правда такие приспособления, что может иметь массажер, направлены на косметический эффект. Такие аппараты работают от обычных пальчиковых батареек или от сети.


Особую группу составляет массажер для стоп. Это гидро массажные ванночки – небольшие емкости, разделенные на две половины специальной перегородкой, на которой есть крепления для насадок, что имеет в своем комплекте массажер (обычно производители включают в комплект пару приспособлений для механического массажа ступней). Емкость заполняется обычной холодной или теплой водой. Включив массажер, нужно опустить ноги в ванночку и выбрать нужный режим работы или их комбинацию (массаж, пузырьки, гидромассаж и т.п.)


Бывает и навороты. Скажем, функция талассотерапии (массаж горячими камнями). В таком случае массажер имеет в комплекте два бруска лювы для удаления мозолей и два съемных вращающихся валика для более интенсивного массажа каждой стопы в отдельности. Интересно, что массажер некоторых моделей может быть использован для сухого массажа ног. Кроме того, прибор может быть оснащен пультом дистанционного управления или инфракрасной лампой для глубокого прогрева. Еще одно усовершенствование, что может иметь массажер – это рефлексотерапевтические выпуклости, которые стимулируют некоторые зоны стопы.


Приспособления для массажа лица пользуются устойчивым спросом, особенно у женщин. С их помощью можно не только массировать кожу, но и очищать ее от ороговевших клеток и подготавливать к наложению макияжа. Такой массажер как правило оснащен роликовой насадкой для массажа, отшелушивающей насадкой для чистки лица и мягкой губкой, которая подготавливает основу для нанесения макияжа. Такой массажер в своем наборе может иметь также присоски для очищения пор, гладкие массажные валики и разнообразные щетки.


Особняком стоят косметические сауны для лица. Подобный массажер имеет в основном предназначение с помощью пара удалять макияж, очищать поры кожы, усиливать эффект косметических масок.


К таким же чудо-приборчикам относится вакуумный массажер, который создает приток крови к к определенным участкам тела при помощи вакуума. После таких процедур кожа становится нежной, гладкой и розовой как у младенца. Если использовать массажер с вакуумным массажем в сочетании с лечебными растворами и травяными настоями, эффект будет еще более ощутим.


Проблему дряблой кожи или целлюлита может решить массажер миостимулятор. Процедура изначально была задумана как гимнастика для лежачих больных. Миостимулятор вызывает сокращения, подобные эффекту массажа, что способствует быстрому выведению шлаков. Но обальщатся на подобный массажер не стоит. Сокращения мышц под действием электрического тока сильно отличаются от естественных движений. К тому же массажер миостимулятор противопоказан, если имплантирован электрокардиостимулятор, есть сердечные заболевания, варикозное расширение вен, обострение болезней желудочно-кишечного тракта и мочекаменной болезни, а также повреждения кожного покрова.


Совсем уж ленивым особам можно посоветовать массажер в виде пояса с эффектом сауны. Надеваешь его на проблемные места, скажем на талию, занимаешься своими делами, а проблемное место потихонечку потеет. Глядишь, массажер дней через десять жирка поубавит. Но больше трех часов подряд ходить с таким поясом не рекомендуется, иначе могут возникнуть проблемы со здоровьем. К тому же качественные массажер выбрать трудно. У пояса есть дефект сгорания, но раз на раз не приходится.


Для пущего комфорта есть массажер в виде пояса с терморегулятором, работающим от батареек. Надеваете пояс, поворачиваете терморегулятор до комфортного для вас уровня и пьете горячий чай, кофе или молоко, что только пожелаете. Массажер сам выключается через 50 минут, так что переборщить с процедурой невозможно. После сеанса, чтобы кожа стала гладкой и упругой, примите контрастный душ.


Правда, особые надежды на массажер как чудо-техники возлагать не стоит. Пояс поможет в какой-то степени избавиться от целлюлита и лишнего веса. Но дряблые мышцы натренированными не станут, а как только вы перестаете использовать массажер, все быстро вернется на круги своя.



Вот что такое массажер.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий