Время деньги. Что такое время деньги.

Время деньги! Недооценивать народную мудрость не стоит, поскольку практика показывает, что людям, умеющим беречь время, везет и во многом другом.


Как экономить свое время, а следовательно и ваши деньги? Попытайтесь хотя бы раз в жизни спланировать свой день. На самом деле это не скучно, совсем наоборот. Вы довольно быстро убедитесь сколько всяких дел можно втиснуть в промежуток жизни между 8 утра и 8 вечера, ведь время деньги, поскольку это напрямую зависит от проделанных вами дел.


Преуспев с планированием дня, распланируйте всю неделю. Распишите по часам каждый свой день. Все добившиеся успеха люди, экономящие свое время, представляют себе, где они будут через три месяца, и чем примерно будут заниматься в следующий вторник. Планированием своих действий можно существенно сэкономить деньги. Спонтанность решений и легкомыслие можно любить в других людях, но взращивать подобные качества в себе – прочная практика.


К запланированным мероприятиям готовьтесь заранее, не выходя из дома. Помните, что время деньги. К примеру, надо хотя бы приблизительно представлять себе часы работы и местонахождение нужных вам организаций. Если вы собрались наконец-то поменять паспорт, не лишним будет поинтересоваться, а ждут ли вас в паспортном столе именно сегодня.


Время деньги, поэтому с вечера готовьте себе одежду на утро, то же относится к аксессуарам и обуви (ее лучше мыть и чистить сразу после того, как вы вернулись домой – остальные дела подождут).


Всегда имейте дома запас вещей первой необходимости. Необходимый минимум каждый определяет для себя самостоятельно, но для женщин опытным путем выявлено, что наибольшее огорчение приносит отсутствие в нужный момент под рукой: зубной пасты, целых колготок, прокладок, тампонов, дезодоранта, мыла, жевательной резинки.


Время деньги, но скажете вы мне некогда читать! – эти слова мы слышим повсеместно, их произносят самые разные люди, но всегда с одинаковым раздражением. В самом деле, довольно редко удается выкроить несколько часов подряд на чтение. Но и эта проблема решаема. Время деньги, но знания имеют не меньшее значение. Положите малоформатную книгу в сумку (вы сможете читать ее в ожидании деловой встречи или просто в свободную минуту), журналы сразу отнесите на работу, где иногда фантастическим способом появляются свободные минуты. Заведите полезную привычку читать перед сном.


Выделите час в неделю (желательно в одно и то же время, чтобы мысль об уборке возникла на рефлекторном уровне) для разбора завалов и безжалостного уничтожения бумаг.


Помните, что время деньги, поэтому не стоит его тратить на:

  • Неконструктивные споры и выяснение отношений с заведомо известным финалом,
  • Ожидание человека, если вы уже поняли, что он не придет,
  • Телевизор (в малых дозах он, может, и лекарство, но в больших точно яд),
  • Пустую болтовню (в том случае, если предмет речи и собеседник не вызывает у вас интереса),
  • Горькие и долгие размышления о том, что вам ни на что не хватает времени.


Время деньги, но и не только, т.к. жить можно в двух вариантах. Жить временем и жить событиями, делами. Причем второе замедляет время и сильно экономит вам деньги. Жизнь становится насыщенной и красочной. Успев сделать много дел в три дня, а это возможно, может показаться, что пролетело три месяца. При этом, когда живешь временем, то все происходит с точностью наоборот. Главное не лениться, а действовать и вы на 100 % убедитесь, что время деньги, а также яркая жизнь.


Удачи вам в планировании своих дел и экономии, и помните, что время деньги.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий