Реклама на сайте.

Реклама – мощный информационный ресурс и двигатель любого бизнеса. Что такое реклама на сайте? Это основа бизнеса в интернете и источник хорошего дохода.


Невозможно представить современный мир без наличия рекламы в разных формах ее проявления. Это огромная индустрия, которая нацелена на развитие и агитацию важнейших сфер жизни каждого из нас. Реклама – это источник финансирования таких сфер как спорт, зрелища, развлечения, где участникам предоставлена возможность зарабатывать большие деньги. Реклама всегда там, где происходит концентрация большого количества людей. Чем больше людей, тем дороже любая агитация. Ведь основная ее задача донести информацию о продавце, производителе потенциальному клиенту.


Реклама – основной источник доходов телевидения, радио, прессы, журналов, а также это объект концентрации больших денег вокруг таких сфер как спорт, массовое исскуство, шоу, концерты и т.д. т.п.


Реклама портала – основной источник доходов в интернете. Во всех остальных случаях интернет является средством для продвижения тех же товаров и услуг, для продажи и покупок, для связи и распространения продукции. Интернет расширяет возможности любого бизнеса поскольку не имеет границ и основой бизнеса в интернете является именно реклама.


Сайт – это объект привлечения и концентрации аудитории. Любой интернет ресурс имеет свою постоянную аудиторию читателей. Чем больше читателей он имеет, тем больше реклама на сайте приносит дохода.


Реклама на сайте YouTube приносит их владельцу миллионы долларов. (Владелец YouTube – компания Google, купившая данный видео портал за полтора миллиарда американских долларов). Компании Google, Yahoo, Msn, Myspace.com, Facebook.com зарабатывают миллионы и миллиарды долларов. Их успех состоит в том, что они имеют огромную аудиторию постоянных посетителей, которые им приносят деньги посредством бизнес клиентов, для которых реклама на сайте – важнейший элемент продвижения своих товаров и услуг.


Реклама на сайте может принимать различные виды и формы. Реклама существуют в виде баннеров, текстовых объявлений и обычных ссылкок. Системы оплаты также разные. Есть плата за одного посетителя (например реклама на сайте в виде текстовых объявлений компаний Google или Yahoo), существует также цена за количество показов баннера на определенном интернет ресурсе, фиксированная цена за установку ссылки на определенный срок. У каждого из этих видов есть свои плюсы и минусы, но факт в том, что спрос весьма большой. Поскольку удачные порталы привлекают большое количество пользователей, а в местах концентрации людей рождается реклама и спрос со стороны рекламодателей. Цены зависят как от размера аудитории, так и от уровня конкуренции в определенной сфере (см. Спрос и цены на рекламу – Как заработать деньги в интернете).


Реклама на сайте весьма выгодный бизнес в домашних условиях, т.к. интернет решает такой важный момент как информационную доступность. Поэтому, если правильно вести свой ресурс, своей идеей можно сконцентрировать вокруг себя определенную аудиторию постоянных читателей. Они то и будут составлять ценность вашего ресурса в виде денежного потока, который дает реклама. Привлеките читателей полезной информацией и продавайте вашу аудиторию рекламодателям. Полезная информация вашего ресурса – это соединительное звено между покупателем и продавцом. Реклама на портале – это конвертация ваших возможностей (ввиде способности предоставить нечто полезное и интересное для ваших читателей) в деньги.


Существуют конечно еще более простые варианты по привлечению читателей. Это владение доменом без предоставления какой либо идеи. В подобном случае реклама на все 100 процентов работает на вас без вложения каких-либо усилий и труда (подробнее см. Сайт рекламы – что это такое?)


Развлекательные порталы концентрируют огромные аудитории. Портал видео материалов Youtube имеет многомиллионную аудиторию. Социальные сети общения Myspace.com, Facebook.com, Odnoklassniki.ru, различные порталы знакомств также привлекают многомиллионную аудиторию читателей. Другие сферы не менее выгодны, т.к. уровень конкуренции среди рекламодателей бывает весьма высок даже в сферах с узкими интересами. Конкуренция двигает цены наверх. В результате этого реклама на сайте становиться ценней в качественном ввиде, компенсируя тем самым меньший размер аудитории портала. Например, реклама на сайте в сфере юриспруденции в Соединенных Штатах Америки достигает цены в 40 долларов за одного посетителя (по системы платы за посетителя. В развлекательных порталах в свою очередь реклама стоит в пределах от 0.05 долларов до 4-5 долларов за посетителя, но в их случае количество превосходит качество. Людей, интересующихся развлечениями гораздо больше, чем тех, кто интересуется юриспруденцией. Поэтому для таких порталов очень выгодна реклама на сайте в виде баннеров с фиксированной платой. В таких случаях оценивается размер аудитории портала и от этого, а также от места расположения баннера на странице портала зависит сколько стоит реклама.


Заработок в интернете – это не миф, а абсолютная реальность. Источником заработка в интернете является реклама. Самое интересное, что интернет доступен для каждого и в этом у каждого есть возможность самореализоваться. Достаточно познать некоторые тонкости электронной коммерции, сетевого маркетинга и оптимизации поисковых систем и вы будете знать, каким образом можно донести вашу авторскую, полезную информацию до читателя.

Что такое реклама!


Реклама на сайте – мощный двигатель любого бизнеса, еще больше расширяющий его возможности, а также высоко доходный источник прибыли для владельца портала.

Вот что такое реклама!

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий