Сайт - это ... . Что такое сайт?

Сайт в интернете – это что такое? Для чего необходим и в каких целях создается, что из себя представляет и какую содержит информацию, что такое сайт?


Проще говоря, сайт – это та же самая газета или журнал с маленьким таким отличием, что он находится в электронном виде. Интернет носит характер огромного информационного ресурса и каждый сайт в интернете несет в себе определенную информацию. Он для этого и необходим, чтобы донести определенную информацию (познавательную, образовательную, публицистику, литературу, новостную и т.д. т.п.).


Сайт имеет свою структуру, которая основана на знаниях программирования. Он состоит из так называемого html кода. Для обыденного пользователя это не несет никакой информации, поскольку, основывая свой собственный сайт в интернете посредством специализированных компаний по разработке и созданию веб страниц, пользователю предоставляется упрощенный вариант управления свое страницей в виде стандартных программ пользования, которые обычно используют в программном обеспечении компьютера. Поэтому нет необходимости ковырятся в так называемом html коде, который состоит из множество полосочек, скобок, команд, точек, запятых и т.д.


Сайт в виде html кода на примере известного видео портала Youtube.com выглядит следующим образом (см. рис.,где показана малая часть кода страницы).


Каждый интернет сайт имеет свой адрес, по которому сайт могут найти в интернете, и название, которое характеризует содержание веб страницы. Адресом является домен, который доступен к регистрации за определенную ежегодную плату. С доменами можно ознакомится в статье: Домен – что это такое.


Для существования интернет страницы, сайт должен иметь место содержания, т.е. где будет находится его код и через что будет осуществляется доступ к нему. Находится он на сервере, который обеспечивает доступность странички в интернете. Так называемая аренда места на сервере или место нахождения называется хостингом. Сервер можно арендовать или иметь свой собственный. Сайт в зависимости от целей создания и функциональности требует разных мощностей от сервера, который обеспечивает доступ к странице. Например, поисковая система Google имеет целую сеть своих серверов по всему миру для того, чтобы обеспечивать максимальную функциональность и работоспособность своего ресурса в интернете при огромном количестве посещений в день.


Сайт создается с различными целями ввиду его функциональности. Сайт может содержать доступную образовательную информацию или развлекательную. Может предоставлять различного рода сервисы, связанные с собственным самовыражением (загрузки текстов, фото, видео, музыки) или связанные со знакомствами, продажей электронных товаров и услуг, а также обычных товаров, доставляемых посредством почты. Сайт расширяет возможности ведения любого бизнеса и способствует получению дополнительного дохода и прибыли, охватывая большую аудиторию потенциальных покупателей.


Основное приемущество, которое имеет сайт в интернете – это его мобильность и доступность широкой аудитории не зависимо от фактического места прибывания пользователя. Все эти приемущество дает интернет как таковой (см. Что такое интернет?)


Интернет сайт – это разновидность носителя определенного вида информации в том виде, которая доступна обычному пользователю. Почему разновидность? Потому что существуют еще такие понятия как блог, портал, веб страничка, которые по сути имеют одни и те же цели задачи с небольшими лишь различиями в принципиальных целях создания блога, портала, веб страницы или сайт.


Сайт доступен к пользованию равно как и к созданию абсолютно любому. Фирме, компании, общественной организации и частному, физическому лицу. Сайт дает вам возможность заработать деньги, осуществить свой собственный пиар, существенно расширить границы вашего бизнеса или просто вести свой собственный дневник (сайт) для себя с целью занять свое время.


В интернете сайт как объект недвижимости в реальной жизни. Он также статичен, доступен к обновлению и имеет свою определенную ценность, которая формируется на основе количества посещаемости. Если сайт имеет много посетителей, то он имеет высокую ценность в денежном эквиваленте, что определяет его цену в сделках купли и продажи. Помните, что сайт также как объект недвижимости можно купить или продать. При чем цены бывают куда больше, чем у объектов недвижимости. Например, известный видео сайт YouTube.com был приобретен в прошлом году компанией Google за 1 500 000 000 долларов США.


Сайт – это источник к определенным действиям и информации и несет исключительно функциональный характер для осуществления определенных целей и поставленных задач посредством глобальной сети интернет.

Вот что такое сайт!

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий