Компьютер - это ... . Что такое компьютер?

Что такое компьютер? Для чего он необходим и какие возможности дает он в повседневной жизни? Что такое компьютер для человека и зачем он нужен ему?


Компьютер в общем определении – это электронно-вычислительная машина, поэтому это не обязательно ящик с кнопочками в придачу. В современном понимании это скорее инструмент оптимизации времени и мобильности, который перенимает некоторые человеческие функции в целях ускорить процесс деятельности человека. Компьютер способен вычислять, оптимизировать, контролировать, предупреждать, связывать, производить и т.д. т.п. Главная эго задача – облегчит всем нам жизнь.


С его помощью основываются автоматизированные производства, что существенно сокращает издержки производства, а следовательно и себестоимость товара. Компьютер призван вычислять сложнейшие математические действия, чтобы облегчить человеку задачу в процессе решения определенной системы задач. Он помогает человеку в управлении принятия решений, а также способствует реализации творчества.


Он способен хранить тонны различной информации и мгновенно предоставлять нам нужный ресурс. Компьютер – это широкие возможности для реализации своих собственных планов и действий.


Первые электронные машины весели тоннами, а сейчас их вес может измеряться в граммах. Но вот, как всегда в современности бывает, компьютер – это также источник больших доходов. При чем современная наука и технологии давно способны производить мощные машины, но на рынке они появляются постепенно. Почему? Да потому что все мы хотим больше денег. Обратите внимание, как компьютер падает в цене с течением времени. При этом новые технологии в продажах запланированы на годы вперед, но каждому свое время, т.к. есть возможность заработать с каждого выпуска. При этом люди ждать нового не привыкли, мы хотим сейчас, поэтому и приобретаем.


Для кого-то компьютер еще темный лес, а для кого давно уже нет. Это не дает ни кому преимущества, поскольку объективного здесь мало. Все зависит от наших собственных желаний, от того, что каждый из нас хочет добиться. В современной жизни делового и амбициозного человека компьютер является неотъемлемой частью образа жизни, т.к. открывает большие возможности в его использовании для реализации своих амбициозных идей. Но в современной жизни также встречается парень из деревни, которому компьютер не поможет доить его корову в хлеве, если, конечно, парень не является владельцем целой фермы. Тут электронно-вычислительная техника ему пригодиться. Так что в принципе это выбор каждого в отдельности, но объективные возможности, которые дает нам компьютер, неоспоримы.


Современная машина, та, что у многих в доме, состоит из:

  • Системного блока,
  • Монитора,
  • Клавиатуры и мышки.


Есть компьютер под названием notebook или laptop. Он вообще совмещает все в одном и похож на папку из двух половинок.


В системном блоке компьютер имеет все необходимые процессоры для работы, включая главный микропроцессор и ему вспомогательные. От главного процессора зависит скорость работы машины. Вся информация (документы, картинки, видео, программы и т.д.) хранится на жестком диске (винчестер) – это память. Есть еще оперативная память, от размера которого зависит мощность работы, т.е. с какой скоростью компьютер может работать параллельно с несколькими поставленными задачами. Также доступны различного рода носители информации (диски, флэшки, карты памяти), с помощью которых можно переносить информацию, не перенося сам компьютер. Клавиатура и мышь служит пультом управления, а монитор – навигационное поле управления, чтобы мы видели чем мы управляем.


Для того чтобы компьютер работал, ему необходима программа управления. Одной из такой является всем известный и уже изрядно надоевшей Windows.


Когда вы приобретаете компьютер, для начала четко определитесь для чего он вам необходим и какие действия вы собираетесь воплощать. Это очень важно для того, чтобы не переплачивать за аппарат. Можно купить дорогой компьютер, мощность которого вы будете использовать всего лишь на 20-30%, а может и того меньше. Электронно-вычислительная машина – это не предмет понтов, а четкое средство действий. Есть люди, много знающие и понимающие в науках, в которых непосредственное участие принимает компьютер. Но они приобретают себе аппарат по цене 200-300 долларов. Почему? Потому что мощности этих аппаратов им вполне хватает.


Компьютер – это не роскошь, а средство реализации ваших идей и возможностей.


Вот что такое компьютер.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

3 комментария: