Что такое работа?

Работа – что это такое? Многие из нас понимают это по-разному, отвечая на вопрос: что это такое? Известно, что работа неотъемлемая часть нашего образа жизни.


Любая работа – это определенный род занятий, определенное действие, цель которой производство необходимых благ. Большинство из нас работают за деньги в качестве основного материального блага. Кто-то может быть недовольным своим родом занятий, а кто-то получает от этого истинное удовольствие, поскольку понимает, что работа в жизни каждого из нас занимает очень значимое место и большую часть жизни.


Многие из нас хотели бы быть богатыми, материально состоятельными. Следует отметить, что с вашим родом занятия это ни как не связано. Любимый род занятий, работа не всегда может обеспечить материальное состояние. Это зависит от востребованности, эффективности, условий труда и оплаты и множество других факторов. Заработать материальное состояние – это личное дело каждого, но каждый из нас помимо этого имеет свой любимый род занятий, который приносит моральное удовлетворение от процесса.


Когда человек занимается тем, что ему нравится, он не задается вопросом об эффективности его рода занятий, не жалуется на достаток, что приносит его работа, не жалуется на усталость, не винит свое начальство, не видит недостатков. Совсем другое дело, когда работа необходима для собственного материального обеспечения. В этом случае не всякий род занятий может нравится.


Работа ради процесса – это счастье для человека, поскольку его род занятий приносит ему удовольствие. Работа ради заработка, денег – это не приносит морального удовлетворения от собственного труда.


Не стоит жаловаться на отсутствие благодарности, ценности в вашем любимом роде занятий. Так уж устроено общество. Работа определяет наши интересы и образ жизни. Большую часть жизни мы занимаемся чем-то. Если негативно относится к любимому роду занятий по причине малого достатка, то это означает негативно относится к большей части своей жизни, к самому себе. Зачем тогда жить в подобном негативе?


Для многих из нас работа – это нечто обязательное, а всякого рода обязательства рождают лень. Особенно тогда, когда нас не устраивает то, чем мы занимаемся. Порой мы вынуждены заниматься не любимым для нас делом, что бы как-то выживать.


Можно быть пожарником и очень богатым человеком. Можно быть водителем автобуса и также материально обеспеченным человеком. При этом можно любить свой род занятий не за деньги, а за моральное удовлетворение. Быть материально богатым человеком зависит от вашего стремления и отношения к деньгам как к материальной ценности. Никто у вас не отнимает шанс иметь много денег. Конечно, идеальным вариантом может быть случай, когда ваша работа приносит не только моральное удовлетворение, но и хорошие деньги. Яркий пример – спортсмены, которые выходят на площадку ради игры, а не ради своих миллионов. Просто в их случае работа и деньги – приятное совпадение. К сожалению на земле слишком много профессий и гораздо меньше потребностей и интересов, которые концентрируют вокруг себя деньги. При этом все профессии необходимы и каждая работа имеет определенную ценность.


Кто вам мешает быть сварщиком и финансовым экспертом одновременно? Скажите, кто вам мешает быть пожарником и независимым инвестором одновременно? Помешать может только одна вещь – это отсутствие желания. Ключ к успеху лежит в вашей незаурядности и позитивном мышлении. Если вы работаете пожарником и вам это приносит искреннее удовольствие, прекрасно осознавая, что это далеко не самая прибыльная профессия, то вы уже незаурядная личность и позитивного мышления вы не лишены.


Не ленитесь быть гибким и разносторонним. Не относитесь к вашей работе как к должному явлению. Работа – это ваш образ жизни, которая также в единственном экземпляре. Работа – это не обязанность, а ваш собственный выбор. Работа – это процесс, который приносит удовлетворение как и все, что мы выбираем в жизни каждого из нас. Работа – это не всегда деньги, а в своем роде хобби, к которому мы не можем относиться негативно. Работа” – это слишком суровое название нашего рода занятий. Работа – это свобода нашего выбора, основанная на собственном искреннем желании.


Вот что такое работа!

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий