Причины кризиса современной мировой экономики.

Причины кризиса заключаются в двух основных вещах экономического и морального характера. Причины кризиса современной мировой экономики скрываются в эмиссии денег и в жадности человека. Все остальное является лишь следствием или дополнением к этим двум мотивам. Если первое является техническим моментом теории экономики, к тому же основным и ключевым в основах экономической теории, то второе является моральным поведением человека, что также отображено в экономике, но не придается этому приоритетное значение. Причины кризиса в эмиссии денег заключаются в ее реализации правительством США при переходе с золото-валютного резерва к долларовому. Любая эмиссия денег внедряется в экономику посредством кредитной системы, т.к. иного пути нет. Это деньги, которые необходимо отработать – основа фундаментальной экономики. В противном случае происходит развал экономики.


Кредитная система стимулирует спрос и потребление, что в свою очередь стимулирует развитие рыночного предложения, требующее инвестиций и кредитов для развития. В результате по спирали растут аппетиты потребителей и производителей. Чрезмерный рост аппетита – это и есть жадность. Причины кризиса в этом и заключаются. Жадность в экономической теории отображена в виде параметра потребительских ожиданий. Только этот параметр не возможно вычислить математически, он условный, поэтому приоритетного значения с точки зрения науки, которая привыкла к твердым и убедительным фактам, не имеет.


Потребительские ожидания, как причины кризиса, стимулируют спрос на всех уровнях. В результате всякий бизнес превращается в предпринимательскую деятельность, где деньги зарабатываются ради денег, а не ради удовлетворения потребительских нужд, что также отображено в основах микроэкономической теории. При этом причины кризиса находят свое отражение в каждом из нас, когда мы, совершая покупки, основываемся не на необходимости, а на простом желании хочу, не имеющем практического обоснования. Это называется нецелесообразная трата денег и наслаждение чрезмерно красивой жизнью. Жадность проявляется в каждом из нас, а следовательно касается и определенных групп индивидов. Те, кто находился возле больших денег, повлияли на развитие причины кризиса.


Финансовые организации, банки и институты, фонды и акционерные общества, где сконцентрированы большие объемы денежных средств, за ними стоят обычные люди, принимавшие ответственные решения, которые превратились в спираль зарабатывания денег ради денег. В итоге алчное надувательство друг друга, без которого никогда не обходится денежное обогащение, повлекло серии банкротств. Сначала это были единицы, потом их стало больше, затрагивая также частный сектор, когда люди, теряя источники доходов, потеряли возможность возвращать кредиты. И здесь причины кризиса заключаются в фундаментальной теории экономики, которая сводится к нецелесообразной эмиссии денег. Эти деньги, внедренные посредством кредитной системы, перестали возвращаться по кредитным обязательствам, фактически превратив ситуацию в банальную раздачу бесплатных денег, что является основой краха любой экономики.


Все это началось и происходило в США, которая заслужено первой получила ответный удар экономической системы, перегруженной человеческой алчностью. Поскольку США является одним из влиятельнейших экономических центров мира, то причины кризиса нашли свое отражение во всей глобальной, мировой экономике.


В нашей современной экономике это и есть основные причины кризиса.

В комментариях вы можете оставить свою точку зрения или же поделиться интересной историей в рамках морового финансового, экономического кризиса и основной причины кризиса.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий