Музыка - это ... . Что такое музыка?

Музыка – что это такое? Что мы под этим понимаем и что представляет из себя музыка как неотъемлемое явление в современной повседневной жизни каждого.


Представьте, что вы ударили рукой по деревянному столу. Возник звук. Если вы ударили в колокол, он также зазвучит. Этот звук будет называться тоном. Тон – это единичный звук, который содержит в себе музыка.


Музыка – это вид искусства, объединяющий тоны в благозвучные группы звуков. Музыка – это язык звуков. Иногда мелодия состоит из звуков, которые следуют один за другим. Иногда они звучат вместе, гармонично.


Иногда звуки сталкиваются друг с другом, но очень часто эти столкновения полны определенного значения. Музыка – это мелодия, которая определяется подъемами, падениями или ровням движением звука. Музыка как мелодия определяется также ритмом ударов, разделением на части, скоростью звучания, или темпом; имеет значение громкость и мягкость звуков.


Все эти звуки механические, рождаются чисто технически, но мы не задумываемся над этим, когда музыка, ее звучание доставляет нам определенное наслаждение. Мы не всегда можем выразить то состояние, которое музыка вызывает в нас. Мы прсто чувствуем, что музыка вызывает радость, печаль, веселье, нежность, любовь, негодование – все оттенки чувств, которые не всегда могут быть переданы словами.


Музыка нравится нам своей красотой, а не тем, какие мысли она воплощает. Хотя в случаях с ассоциациями, нам нравятся больше сами воспоминания, которые вызывает определенная музыка. Поэтому в этом случае музыка, которая сама по себе красива, может быть нам неприятна.


Мы можем получить удовольствие даже от единичного звука голоса, скрипки, рожка или другого инструмента. Мелодия как музыка может нравиться очень долго, можно хорошо знать ее, но восторгаться всякий раз так, как будто мы впервые слышим ее.


Музыка существует в различных формах, от гимна до симфонии, и в разных видах, от народной мелодии до опер. Музыка – это величайшее изобретение человечества, поскольку музыка способна благотворно влиять не только на эмоциональную структуру человека, но и на физическую структуру живых организмов в принципе. Музыка в данном случае выступает как средство, а все остальное уже осуществляется водой как первоначальным источником жизни. Музыка способна облагораживать и структурировать воду на физическом уровне, в результате чего подобное состояние воды благотворно влияет на организмы, включая человеческий организм. Музыка вдохновляет к позитивному мышлению, поднимает настроения. При этом музыка может быть и объективно негативной не зависимо от нашего восприятия и мнения, поскольку определенные колебания звуков, которые может содержать музыка, негативно отражаются на структуре воды и, следовательно, негативно влияет на организмы, т.к. все мы состоим из воды.


Музыка может доставлять удовольствие равно как и вызывать отвращение. Музыка способна связывать и влюблять. Музыка способна придать полноту картины действий, но также музыка может и опустошать. Музыка – это изобретение, которое имеет две стороны медали, впрочем, как и все нами же созданное. Музыка может уничтожить и ограничить, но так же может возвысить и придать сил. В любом случае музыка – это не средство злоупотребления, а явление, призванное нас развивать и воодушевлять.

Вот что такое музыка.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

16 комментариев:

  1. Скачать миксы House,electro www.djanisimov.com

    ОтветитьУдалить
  2. Я не согласен с тем что мы создали музыку,мы ее не созадвали!Это все было задолго до нас придуманно Богом!Нам просто дано право учасвтовать в столь прекрасном виде искусства!

    ОтветитьУдалить
  3. Человек не создает,человек делает открытие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я считаю, что музыка,-это искуство и сама жизнь.

      Удалить
  4. Замечательно написано! Именно так! :)

    ОтветитьУдалить
  5. ну норм написано

    ОтветитьУдалить
  6. правда нету про реп)

    ОтветитьУдалить
  7. http://vk.com/ksenia_koljanova

    ОтветитьУдалить
  8. нормуль написали и очень помогли докладом

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный1 октября 2011 г., 11:51

    Я не согласен с тем что мы создали музыку,мы ее не создавали!Это все было задолго до нас придумано Богом!Нам просто дано право участвовать в столь прекрасном виде искусства!

    мда бред фанатиков...Звук — физическое явление,представляющее собой распространение,в виде упругих волн,механических колебаний в твёрдой,жидкой или газообразной среде,это одно из физических взаимодействий,а музыка это,в нашем восприятии,сочетание различных звуков в определенном ритме и с определенной тональностью.вывод:музыку придумал человек основываясь на своем восприятии различных звуков и их сочетаний.

    ОтветитьУдалить
  10. http://vk.com/public.nasyanyafox заходите! тут классно!

    ОтветитьУдалить