Экономия на покупках товаров в условиях кризиса.

Экономия – это что такое? Предлагаю вам десять советов о том, как осуществляется экономия на покупке товаров потребления в условиях мирового кризиса.


Экономия однозначно характеризуется оптимизацией ваших личных расходов в соответствии не с вашими желаниями (это хочу, то хочу), а в соответствии с вашей настоящей необходимостью и нуждами. В нынешнее время экономического кризиса экономия не лишнее, поэтому не стоит лишний раз разбрасываться деньгами, а лучше оптимизировать свои возможности таким образом, чтобы не было еще хуже.


Итак первое, экономия на фастфуде:

Откажитесь от булочек, пирожных, чипсов, гамбургеров, бутербродов, и других перекусов на улице. Это экономия не только денег, но и вашего здоровья. Лучше зайти в кафе и нормально поесть. В общей сложности обед в кафе (хотя бы супчик) обойдется дешевле, чем десять булок. А если подсчитать расходы на абонемент в фитнес-центр, посещение которого вам понадобится после систематического поглащения булочек и пирожков, то экономия на фастфуде и вовсе будет огромной. Питаясь нормальным образом, вы не только экономите свои деньги, но и бережете здоровье. Плюс ко всему, если вы ходите в тренажерный зал, то от этого тоже возможно отказаться, устроив альтернативные виды упражнений в домашних условиях. Экономия на фитнес-центре также уместна. Это не менее эффективно, но, к тому же, дешевле. Другое дело, если вы посещаете зал ради общения.


Второй совет – экономия на одежде:

Не стоит покупать одежду только потому, что вещь вам понравилась. Нефункциональные или одноразовые вещи (например, теплая битловка без рукавов или нарядное платье с кринолином), скорее всего, будут пылиться в шкафу. Экономия на одежде весьма целесообразная вещь, поскольку годовой бюджет смены одежды может доходить до 3000 долларов и более. Это при условии среднего класса благополучия. Помните, что экономия является средством осуществления и проявления возможностей, а не ограничение. Чтобы в очередной раз не пойти на поводу у собственных желаний, положите на видное место вещь, которой вы воспользовались всего один раз. Продумывайте свой гардероб заранее и покупайте только те вещи, которые необходимы, чтобы составить законченный ансамбль. Экономия лежит в возможностях вашей фантазии. Проявляйте фантазию. Ведь именно это вас может выделить от толпы, а не размер вашего кошелька. Экономия на одежде также включает использование дешевой одежды (секонд хенд). На самом деле там можно найти достаточно очень хорошие вещи, комбинация которых, проявляя вашу исключительную фантазию, поможет вам выглядеть хорошо и эффектно не в ущерб вашему бюджету. Попробуйте и подобная экономия станет даже интересной.


Третий совет – экономия, используя падение цен в кризисное время.

Сейчас, в разгар кризиса, практически все вещи можно купить со скидкой. Поэтому, если какой-то товар вам жизненно необходим, то не ленитесь походить по магазнам. Ваша экономия – это ваш труд, не приемлющий лень.


Еще один совет – экономия на скидках. Каждый слышал о том, что скидки в супермаркетах и покупка продуктов мелким оптом, приводит к тому, что мы просто покупаем больше или едим быстрее, и экономия в конечном итоге не происходит. Но в случае с товарами длительного хранения и теми, которые расходуются понемногу – растительное масло, крупы, сахар, специи, заварка и так далее – нет ничего плохого в том, чтобы воспользоваться скидкой и купить про запас. Экономия – это ваша заначка и в продуктах. Правда в этом случае не забывайте и о сроках хранения. А удержаться от соблазна купить три банки сметаны вместо одной или смолотить мешок риса, купленный со скидкой, за один присест – вопрос уже не пользы или вреда скидок, а внутренней дисциплины. Вы едите дома для того, чтобы получать энергию для организма, а не проводите дегустацию вкусов.


Четвертый совет – экономия на кредитах:

Забудьте про покупки в кредит. В условиях кризиса покупать что-то в кредит глупо и недальновидно. Ваша экономия пойдет на смарку, воспользовавшись кредитом. К тому же, я считаю, что это касается и не только условий кризиса (см. потребительский кредит). Но если без дорогостоящей покупки обойтись нельзя, то отложите приобретение на пару месяцев и накопите деньги. Это выгоднее, чем переплачивать по кредиту до 30%. К тому же ваша экономия в накоплении будет заключаться и в изменении цен со временем. Пока вы копите, цены могут стать ниже.


Пятый совет – экономия на развлечениях:

Если вы еще не овладели компьютером и работой с интернетом, срочно сделайте это. Тогда ваша экономия будет заключаться на прослушивании музыки и просмотре фильмов. Вам не придется тратить деньги на их покупку. И то, и другое можно скачать при помощи ресурсов всемирной паутины.


Шестой совет – экономия, используя интернет:

Используйте услуги интернет-магазинов, где можно найти товары значительно дешевле, чем в магазинах на улице. Почему они дешевле? Первое, что снижает цену на товар, это отсутствие торговых площадей. Только наличие склада. В этом заключается экономия и конкурентноспособность интернет-магазина.


Седьмой совет – экономия местного уровня:

Выбирая товары поощряйте местного производителя, цены которого ниже западников.


Совет восьмой – целесообразная экономия в секретах кулинарии:

Всегда узнавайте цены, чтобы выбрать товар дешевле. Но это еще не все. Чтобы ваша экономия была оптимальной, надо четко представлять, что можно приготовить из определенного продукта. Простейший пример – мясо: в зависимости от названия (окорок, лопатка и т.д.) говядина различается в цене в несколько раз. Однако из более жестких и недорогих кусков можно приготовить вкуснейшие блюда, если правильно выбрать способ приготовления. Экономия лежит в секретах кулинарии. Для этого нет необходимости покупать книги по кулинарии, если вы не сильны в готовке. Вспомните, что существуют библиотеки. Вполне доступный источник информации, где также будет осуществляться ваша экономия.


Другой пример: целая курица, как правило стоит меньше, чем ее составные части. Просто повнимательнее смотрите на ценники и пытайтесь понять, что вы получите за свои деньги. Экономия в этом и заключается из минимальных и ограниченных возможностей получить максимально возможный эффект.


Совет девятый – экономия на изменении рецептов:

Не бойтесь делать замены в рецептах. Экономия снова заключается в прявлении вашей фантазии. Иногда вам предлагают интересные рецепты вкусных блюд, в которых имеется дорогостоящий ингредиент. Но не бойтесь делать замены! Без многих дорогостоящих специй и соусов можно обойтись, а другие продукты заменить на более дешевые. Это ваша экономия на альтернативе.


Совет десятый – ваша экономия в вашем потреблении:

Ешьте меньше! Многие из нас, то ли от постоянного стресса, то ли по привычке, готовы есть, есть и еще раз есть. Чтобы избавиться от этой вредной привычки, достаточно меньше покупать. Подобная экономия весьма эффективна. Захотели вы вечером попить чайку с пирожными, а их нет. Решили съесть вторую порцию жаркого, а его тоже нет. Очень скоро подобная экономия отразится самым благоприятным образом на вашей внешности, самочувствии и, конечно, кошельке.


Если экономия для вас является весьма значительной вещью, то возьмите листок бумаги, ручку и распишите весь ваш месячный бюджет, начиная от трат на зубную пасту, заканчивая тратами на одежду. Таким образом экономия для вас превратиться в оптимальную планировку вашего бюджета, в котором вы учтете и сроки пользования, потребления, а также стоимость товаров и услуг. Экономия – это творческий процесс, который может доставить не меньше удовольствия, чем прочтения интересного романа. Главное, что любая экономия имеет практические результаты.


Вот что такое экономия.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

1 комментарий: