Создать блог.

Как создать блог в интернете? Пройдите процедуру регистрации, чтобы создать блог, выберите оформление, после этого начинайте публикацию своих статей.

Создать блог в сети интернет не сложно. Сложнее писать в нем новые статьи. Если у вас всегда есть о чем поведать миру, то и эта не сильно уж большая сложность для вас. Для начала выберите сервис, который предоставляет подобные услуги. Таких сервисов множество и все они бесплатны:


Самым популярным сервисом в мире является Blogger.com, но и другие сервисы также не хуже этого. Основные отличия между сервисами заключаются в дизайне вашей будущей странички и возможностях организации, чтобы создать блог. Вы вправе сами выбрать подходящий для вас сервис, но на мой взгляд сервисс Blogger.com самый доступный и простой в управлении, а также в реализации его возможности, которые он предоставляет при организации вашей странички в сети интернет.


Чтобы создать блог, достаточно пройти процедуру регистрации на любом из выбранных вами сервисов, придумать название для него, оформить его и приступить к публикации ваших занимательных историй. Блог при создании может иметь различные цели. Кто-то хочет создать блог с целью выражать свои личные мысли на разные темы, кто-то желает публиковать интересные, занимательные истории, кто-то освещает и комментирует актуальные события, кто-то публикует образовательную информацию. Блог также может иметь второстепенные цели, которые тоже могут быть различными и отличаться друг от друга. Создать блог с целью зарабатывать деньги или просто с целью самовыражения, а кто-то в качестве хобби и разнообразия. В любом случае цели каждый для себя выбирает сам.

Итак, чтобы создать блог, выбираем сервис. Остановим наш выбор, например, на Blogger.com , регистрация на котором проходит в три этапа:

  • Открытие аккаунта,
  • Создание названия,
  • Выбора шаблона.


Переходим к форме создать аккаунт, где необходимо внести следующую информацию:

  • Электронный адрес (Этот адрес электронной почты можно будет использовать для входа в Blogger и другие службы Google. Ваш адрес никогда не будет предоставляться третьим лицам без вашего разрешения.)
  • Повторное введение адреса почты (это поможет избежать опечаток.)
  • Пароль (не менее 8 символов)
  • Повторный ввод пароля (лишний раз убедиться, что вы не опечатались)
  • Краткое имя (Имя для подписи в блог сообщениях.)
  • Проверка на основе графического кода (введите символы с картинки)
  • Последнее – нажимаете Я принимаю условияи кнопку Продолжить


В форме создания блог нуждается в титульном названии, поэтому пропишите адрес ссылки для него. Далее кнопка Продолжить и выбираем шаблон вида для нашей странички в сети интернет на свой вкус и цвет. Кстати выбор цветовой гаммы есть отдельно после выбора шаблона. Выбрали шаблон и нажимаем Готово”. Не прошло и 10 минут, чтобы создать блог в сети интернет.


Просто создать блог конечно не хватает, т.к. необходимо иметь и читателей для своей странички в глобальной сети интернет. Читатели прийдут со временем, а первыми читателями могут стать ваши друзья. Чтобы правильно создать блог не зависимо от ваших второстепенных целей, необходимо обеспечить его доступность в интернете. (читайте – Настройка блога.) Для этого также полезно знать об оптимизации для поисковых систем, которые собственно говоря являются основным источником посетителей вашего ресурса во всемирной сети интернет. Планируете ли вы зарабатывать на этом деньги или пишите ради собственного удовольствия (идеальный вариант конечно – два в одном), в любом случае вам необходимы читатели. А для того, чтобы узнать, чем больше всего интересуются пользователи интернете читайте выбор и создание темы сайта..

Конечно, если вы твердо намерены зарабатывать деньги в интернете, то обратитесь к теме как создать блог, что бы заработать деньги.

Как вы успели заметить, чтобы создать блог в сети интернет, не требуется много усилий, но они неприменно потребуются в зависимости от ваших целей создания. Блог можно превратить в вашу постоянную работу, которую вы будете изо дня в день осуществлять, не выходя из дома. Это требует некоторых усилий, как, впрочем, всякая работа, второстепенной целью которой является обеспечить возможность заработать дополнительные деньги. Блог дает прекрасную возможность для этого, поскольку имеет одно приемущество. Чтобы создать блог, не требуется каких-либо вложений. Лишь 10 минут вашего драгоценного времени.

Удачи вам создать блог.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий