Бизнес в интернете.

Бизнес в интернете – это что такое? Как создать и с чего начать свой собственный бизнес в интернете, чтобы заработать деньги или дополнительный доход.


Каждый по большей или меньшей степени стремится к финансовой независимости, чтобы чувствовать себя свободным от обязательств в профессиональных отношениях. Важно разобраться о какой свободе идет речь? Ведь обязательства существуют всегда. При чем, работая на себя, обязательств меньше не становится, поскольку свой собственный бизнес требует более высокой дисциплины и терпения. Зато плоды не ограничиваются одной заработной платой.


Чтобы начать свой собственный бизнес в интернете, необходимо разобраться в сущности того, что такое интернет. Всемирная глобальная сеть – это средство, а не источник. В сети существует множество возможностей, чтобы осуществить свой собственный бизнес, но не стоит думать о том, что это также легко, как доступность, которую обеспечивает сеть.


Любая работа соблазнительна, когда она не привязана к одному месту и ее осуществление доступно и осуществляется с любой точки планеты. Это очень удобно, но это не облегчает суть работы, если мы ведем свой бизнес в интернете.


В сети можно расширить и развивать уже существующий бизнес вне сетевой жизни, а можно начать новый, непосредственно связанный с глобальной сетью как источником информационных ресурсов.

С чем может быть связан бизнес в интернете:

  1. торговля различного рода товарами или услугами;
  2. торговля рекламными площадями;
  3. торговля финансовыми инструментами (форекс рынки, акции, ценные бумаги).

Обратите внимание, что бизнес в интернете сопряжен с торговлей в той или иной форме. Подобная торговля привлекательна тем, что ты не встречаешься с клиентом, хотя это может быть и минусом, поскольку вы не имеете в таком случае возможности убедить. Клиент в сети предоставлен сам себе и своему собственному выбору. Весьма демократично.


Свой бизнес в интернете можно начать в трех направлениях:

  1. Создать проект коммерческого сайта;
  2. Поиск ниш социальных сетей;
  3. Прямая торговля без наличия собственного сайта.

В первом случае бизнес связан с большими капиталовложениями для создания и содержания сайта, организации рабочего персонала, проведения рекламы и продвижения и т.д. т.п. Подобный бизнес в интернете не совсем связан исключительно с работой на дому. Примером таких сайтов могут служить сайты знакомств, общения, видео сайты, фото сайты и т.д. (например, odnoklassniki.ru, myspace.com, youtube.com, facebook.com и др.) или же сетевые магазины, сайты по продажам различного рода товаров и услуг в той или иной форме. При чем стоит отметить, что при первом случае бизнес в интернете основывается на рекламе, на продаже рекламных площадок. Во втором случае – непосредственная работа с клиентом.


Второе – поиск ниш социальных сетей! Этот бизнес в интернете может начать любой желающий, не вкладывая при этом ни копейки, а лишь свой собственный труд и время. Подобный бизнес непосредственно связан с работой на дому. Основная работа в данном случае заключается в привлечении и концентрации посетителей, поскольку именно посетители в сети представляют ценность для любого сайта. Это работа связана с оптимизацией в поисковые системы. Основная задача – привлечь как можно больше посетителей с поисковых систем на свой собственный сайт или блог, на котором вы можете продавать все что угодно, но соответственно пожеланиям посетителей. Как только вы находите решение для этой задачи, ваш бизнес в интернете может приносить вам деньги и с рекламы на вашем ресурсе, и с продажи товаров и услуг. Вы можете заработать от нескольких долларов до нескольких тысяч долларов в месяц, вкладывая лишь собственный труд, дисциплину и терпение. Для того, что бы начать свой бизнес в интернете в этой сфере ознакомьтесь с тем, как заработать деньги в сети.


Бизнес, связанный с прямой торговлей без наличия собственного сайта, характеризуется использованием сети как средства для получения прибыли. Подобный бизнес в интернете связан с форексом, торговлей на аукционах, перепродажей товаров и услуг, выступая как дилер (различного рода партнерские программы) и т.д. т.п. Здесь также как и при первом случае необходимы капиталовложения, но на много меньшие и работа также производится непосредственно на дому. Успех также зависит от умения привлечь клиента (кроме форекса, где ваш успех зависит от профессиональных навыков торговли финансами).


Бизнес в интернете как таковой непосредственно затрагивает первый и второй рассмотренный нами случай. Третий больше характеризуется использованием возможностей сети как средства коммуникации. При первом как и во втором случае бизнес заключается в привлечении и концентрации аудитории читателей, посетителей, которые непосредственно являются источником заработка. Чаще всего клиентом является не сам посетитель, а рекламодатель, который ищет большие аудитории для осуществления рекламы. Это очень характерно для второго нами рассмотренного бизнес случая, когда вы являетесь соединительным звеном между рекламодателем и потенциальным клиентом, при это заработок вам обеспечивает рекламодатель. В первом случае то же самой с маленькой разницей в том, что посетитель также может обеспечить дополнительный заработок.


Бизнес в интернете сравним с издательским, т.е. определенный журнал или газета имеет свою аудиторию читателей. Рекламодатель обращается к издательству с целью заказать рекламу в газете или журнале, а дополнительный заработок изданию обеспечивает читатель, который оформляет абонемент подписки или покупает издание в киоске. Бизнес подобного рода базируется на предоставлении определенной информации, которой заинтересован читатель. Таким образом концентрируется аудитория. Только бизнес в интернете имеет гораздо больше возможностей как с точки зрения организации, так и с точки зрения концентрации аудитории.


Вот что такое бизнес в интернете!

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Комментариев нет:

Отправить комментарий