Судьба - это ... . Что такое судьба?

Что такое судьба? Имеет ли место в жизни каждого из нас такое явление как судьба? Существует ли она и неужели она предначертана?


Многие из нас считают, что судьба существует и ее не избежать. Вопрос в том, что мы под этим понимаем. Может ли человек управлять своей судьбой? С ответом тянуть не будем. Каждый из нас своей судьбой управляет и распоряжается сам. Не мы зависим от явления под названием судьба, а судьба зависит от нас, нашего собственного выбора. Кто-то с этим не согласиться и это естественно, потому что все зависит от понимания сущности такого явления как судьба.


Есть мнение, что человек не может изменить свою судьбу? Это правда! Судьба не поддается влиянию и изменению. Вопрос в том предначертана ли судьба? Ведь если бы это было так, то по факту мы с вами становимся марионетками в чей-то большой игре под названием судьба. Это как определенный сценарий, в котором нам как читателям все известно. Судьба же нами не читается, поэтому мы не знаем что произойдет с нами завтра, но зато стараемся планировать. Если существует предначертанная судьба, то получается, что свой собственный смысл жизни мы выбираем не сами, а за нас это делает кто-то другой, не смотря на все наши планы. Это как люди в известном фильме Матрица”. Если судьба является планом чего-то или кого-то Великого, то все это к лучшему, но это ведь тоже не так. Кроме лучшего на земле есть много порочного, что точно не может быть запланировано. Каждый из нас отдан свободному выбору между плохим и хорошим.


Судьба не предначертана! Судьба не известна ни нам, ни кому-нибудь еще. Судьба – это сложившийся факт, полностью о котором мы сможем узнать только лишь в конце жизни каждого из нас. Судьба – это автобиография жизни. Именно по этой причине ее изменить невозможно, как, впрочем, невозможно изменить всякую историю.Мы сами пишем нашу судьбу.


Судьба – это как определенная линия, которую мы сами выбираем. Вы только представте, если бы это было не так, то все ваши действия к стремлениям чего-либо достичь были бы тщетны в случае предначертанной неудачной судьбы.


Судьба – это дерево, в корне которого происходит наше рождение. На каждом определенном этапе своей жизни мы становимся перед выбором, от которого зависит качество продолжения нашей жизни. Кто-то это делает осознанно, а кто-то нет. Время выбора – это место разветвления дерева. Выбор мы делаем постоянно и у дерева разветвлений множество. Жизнь бывает долгой и короткой. Ветви дерева также имеют разную длину. Все зависит от того какую ветвь мы выбираем. Всю длину ветви дерева мы можем увидеть на конце этой ветви. Как и судьба, которая четко предстает перед нами в глубокой старости.


Что такое судьба?

Судьба - это не предначертанный сценарий нашей жизни. Судьба - это автобиография всей нашей жизни. Судьба не управляется, а строится нами же. Судьба – это результат нашего последовательного выбора от момента рождения в корнях дерева жизни до нашей смерти на кончике одной из ветвей дерева жизни.

Мнение:


Вот что такое судьба!

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

15 комментариев:

  1. Что-то успокаивающее, ободряющее, позитивное и т.д.,а по сути всё сказанное - пустышка.

    ОтветитьУдалить
  2. Со многим я согласна . Ролик интересний

    ОтветитьУдалить
  3. все выше сказанное всего лишь мнение автора этого текста.

    ОтветитьУдалить
  4. Классная статья! Сам в судьбу не верю. Но есть одна заковыка: мы не читатели, и сценарий судьбы, как было сказано, нам неизвестен. Если бы был известен, то не было бы катастроф, болезней, убийств...

    ОтветитьУдалить
  5. Не согласен с мнением автора статьи (частично). Судьба как раз предначертана каждому человеку. Например, если человек хочет стать космонавтом, но судьбой ему предначертано стать программистом, то чтобы он не делал он будет программистом. Пример довольно грубый, но суть, я думаю, вы уловили.

    ОтветитьУдалить
  6. Посей мысль и пожнешь поступок.
    Посей поступок и пожнешь привычку.
    Посей привычку и пожнешь характер.
    Посей характер и пожнешь судьбу.

    ОтветитьУдалить
  7. Вы неверно понимаете судьбу.

    ОтветитьУдалить
  8. В статье друг другу противоречат фаталистское и волюнтаристкое понимание судьбы. Это неудивительно, так как оба понимания неверны.

    ОтветитьУдалить
  9. Человечество делится на три части, по отношению к судьбе, люди которые в неё верят, люди которые не верят и люди которым вообще это безразлично. О первых двух, спор ни когда не решится, может кому то удастся навязать своё мнение, но массы не могут быть уверенными в чём то абсолютно. Быть может судьба это вообще всего лишь слово, на которое человек ссылается при каких то обстоятельствах. Я пришел сюда развеять собственное сомнение, но перечитав всё, убедился в том что сказал выше и придется самому делать вывод, что же я хочу подразумевать под словно Судьба и всем другим людям предстоит этот выбор..

    ОтветитьУдалить
  10. судьба - это характер...

    ОтветитьУдалить
  11. Почитал и зделал вывод, что судьба нами управляет но куда она нас ведет мы незнаем. Как хорошо что я не принял этот вывод )))
    Я согласен с тем что в нашей жизни нет случайностей, случайность это закономерность с низкой долей вероятности. Тот кто не ходит не споткнеться, тот кто идет всегда может оступиться, и связывать такое с судьбой ....
    Итак, как по мне судьба лиш результат наших действий, точнее тот момент когда мы смотрим на то что зделали ранее и начинаем понимать что мы сами пришли к такому результату, который нас устраивает, или нет. Я еще не встречал людей которые говорят о судьбе которая их ждет в будущем, о ней всегда вспоминают когда тема касаеться прошлого. Так что как по мне, судьба имеет отношение к прошлому но не к будущему.
    Мы не можем изменить или повлиять на нашу судьбу ??? А может все дело в том что мы просто не осознаем влияние наших действий на наше будущее. Многое от нас не зависит в жизни (нас же не спрашивают рождаться нам или нет, и т.д.), не стоит и забывать о том что мы в этом мире не одни, действия окружающих нас людей тоже заметно влияет на наше будущее, но кто сказал что это предначертано?
    Все наши действия и есть судьба, это результат наших действий, который мы не всегда можем изменить.
    Прочитавших прошу сильно не критиковать, многое я немогу выразить словами, но я живу с таким пониманием судьбы.

    ОтветитьУдалить
  12. судьба скорее предначертана ранне,ведь даже если человек одним прекрасным утром встал и решил в корне изменить свою жизнь,ак это и есть его судьба,мы не знаем будущего,но опять же можем его изменить,жизнь-сценарий и человек в силах его менять как в лучшую так и в худшую сторону,только вот прикол то в том что эти изменения и есть судьба которая зараннее уже кем то или чем то написана..надо немного дальше смотреть

    ОтветитьУдалить
  13. Судьба -это программа человека с самого его рождения.вообще для меня судьба и ДНК человека имеет одно и тоже значение. ведь днк это тоже программа человека по которой он живет всю жизнь и если в какой то момент у него в этой программе (днк) открылся определенны геном (например вируса) и он от него умер .то тут ничего не поделаешь и люди называют это судьбой. Или например человек был никем , а потом вдруг создал какой нибудь шедевр и о нем стало известно всему миру я думаю что это было заложено в его(днк).Вообще мне кажется что эту программу (днк) придумали и написали более совершенные люди ,которые находятся на более высоком уровне развития.и каждый человек должен выполнить определенную функцию в своей жизни и не важно сколько лет или месяцев он прожил но в любом случаи он оставит свой след в своей жизни .Может это и бред но -это мое мнение о судьбе.ни что в жизни не бывает случайным.

    ОтветитьУдалить
  14. Судьба для меня - это настоящее... Да имено эта минута,секунда, выбор. Ведь есть выбор допустим : Встать с утра, выпить бутылку пива. Или встать с утра в этот же день выйти на пробежку, и встретить там девушку, возможно жену... Судьба для меня это две ветви в настоящем=) Както завуалированно .. но вот так я её вижу

    ОтветитьУдалить