Блог – это ... . Что такое блог?

Что такое блог? Как и любой сайт блог всего навсего является разновидностью ресурса в интернете, который несет в себе определенную информацию.

Блог в интернете – это личный дневник. Такова цель его создания. По сути блог является таким же сайтом как и миллионы страниц в интернете. Основное и главное его отличие заключается только лишь в том, что он задуман как личный дневник пользователя, который осуществляет публикации определенной тематики в целях личного самовыражения. В интернете многие вещи условны. Сайт – это интернет страница. Блог – это личный дневник. При этом сайт и блог могут быть взаимозаменяемыми. Поскольку и тот и другой являются носителями определенной информации, которая доступна пользователям интернета. Приемущество блога перед сайтом в том, что он более доступен для обычных обывателей и не требует дополнительных затрат и технических навыков в связи с его созданием. Приемущество сайта перед блогом в том, что сайт имеет расширенные функциональные возможности для пользователей интернета.

Блог состоит из двух частей. Статичной и динамичной. Его структура сделана по принципу новостного сайта, где периодически публикуется новая датированная информация. Динамичная часть блога и есть место периодических публикаций. Статичная часть служит для организации меню вашего личного дневника, включая в себя содержание, архив, дополнительные ссылки, картинки, новостные ленты и т.д. и т.п.

Что такое блог для пользователя в интернете?

Первым делом как и большинство обьектов в интернете блог является информационным ресурсом. Будь то различного рода частные истории, аналитические статьи, обучающие публикации или развлекательная информация, советы и рекомендации, а также комментарии к актуальным событиям – все это так или иначе определенная информация, которая может быть привлекательна и интересна определенной аудитории читателей в интернете.

О чем можно писать в блоге?

Все что вам угодно. Освещайте события, публикуйте свои личные мнения, пишите стихи или рассказы, описывайте свой образ жизни, создавайте группы по интересам, публикуйте свои знания и навыки и т.д. У вас есть прекрасная возможность написать и показать все то, о чем бы вы хотели поделиться с другими пользователями интернета.

Сложно ли создать свой собственный блог, как это сделать?

Блог может создать каждый желающий. Достаточно уделить этому десять минут своего драгоценного времени и у вас будет своя страничка в интернете. О том, как создать свой личный дневник в сети, читайте здесь.


Для чего нужен блог?

Это каждый решает для себя сам. В любом случае создание своей страницы в интернете является самовыражением в той или иной степени. Важно лишь понимать, что ваш блог в интернете будут читать другие пользователи, которые будут искать свой интерес к вашим публикациям. Вы должны работать ни сколько для себя, сколько для читателя, который ищет в ваших статьях что-то для себя. Соответственно первая основная цель существования вашего блога – это удовлетворение интересов определенной аудитории читателей. О том, что чаще всего ищут в интернете, можно ознакомиться в статье Создание темы для сайта”. Второстепенной целью может служить самовыражение или же желание обеспечить себе дополнительный заработок, поскольку на блоге как и на сайте можно заработать деньги. Источник денег – это реклама. Вы вправе размещать на своем блоге рекламные объявления. (см. Реклама на сайте) Как заработать на своем блоге можно ознакомиться здесь.


Итак, что такое блог?

Блог – это частный интернет ресурс, позволяющий каждому пользователю в интернете вести свою собственную информационную страничку для определенного круга читателей в целях самовыражения или обеспечения дополнительного заработка. Вот что такое блог в интернете!

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Реклама на сайте.

Реклама – мощный информационный ресурс и двигатель любого бизнеса. Что такое реклама на сайте? Это основа бизнеса в интернете и источник хорошего дохода.


Невозможно представить современный мир без наличия рекламы в разных формах ее проявления. Это огромная индустрия, которая нацелена на развитие и агитацию важнейших сфер жизни каждого из нас. Реклама – это источник финансирования таких сфер как спорт, зрелища, развлечения, где участникам предоставлена возможность зарабатывать большие деньги. Реклама всегда там, где происходит концентрация большого количества людей. Чем больше людей, тем дороже любая агитация. Ведь основная ее задача донести информацию о продавце, производителе потенциальному клиенту.


Реклама – основной источник доходов телевидения, радио, прессы, журналов, а также это объект концентрации больших денег вокруг таких сфер как спорт, массовое исскуство, шоу, концерты и т.д. т.п.


Реклама портала – основной источник доходов в интернете. Во всех остальных случаях интернет является средством для продвижения тех же товаров и услуг, для продажи и покупок, для связи и распространения продукции. Интернет расширяет возможности любого бизнеса поскольку не имеет границ и основой бизнеса в интернете является именно реклама.


Сайт – это объект привлечения и концентрации аудитории. Любой интернет ресурс имеет свою постоянную аудиторию читателей. Чем больше читателей он имеет, тем больше реклама на сайте приносит дохода.


Реклама на сайте YouTube приносит их владельцу миллионы долларов. (Владелец YouTube – компания Google, купившая данный видео портал за полтора миллиарда американских долларов). Компании Google, Yahoo, Msn, Myspace.com, Facebook.com зарабатывают миллионы и миллиарды долларов. Их успех состоит в том, что они имеют огромную аудиторию постоянных посетителей, которые им приносят деньги посредством бизнес клиентов, для которых реклама на сайте – важнейший элемент продвижения своих товаров и услуг.


Реклама на сайте может принимать различные виды и формы. Реклама существуют в виде баннеров, текстовых объявлений и обычных ссылкок. Системы оплаты также разные. Есть плата за одного посетителя (например реклама на сайте в виде текстовых объявлений компаний Google или Yahoo), существует также цена за количество показов баннера на определенном интернет ресурсе, фиксированная цена за установку ссылки на определенный срок. У каждого из этих видов есть свои плюсы и минусы, но факт в том, что спрос весьма большой. Поскольку удачные порталы привлекают большое количество пользователей, а в местах концентрации людей рождается реклама и спрос со стороны рекламодателей. Цены зависят как от размера аудитории, так и от уровня конкуренции в определенной сфере (см. Спрос и цены на рекламу – Как заработать деньги в интернете).


Реклама на сайте весьма выгодный бизнес в домашних условиях, т.к. интернет решает такой важный момент как информационную доступность. Поэтому, если правильно вести свой ресурс, своей идеей можно сконцентрировать вокруг себя определенную аудиторию постоянных читателей. Они то и будут составлять ценность вашего ресурса в виде денежного потока, который дает реклама. Привлеките читателей полезной информацией и продавайте вашу аудиторию рекламодателям. Полезная информация вашего ресурса – это соединительное звено между покупателем и продавцом. Реклама на портале – это конвертация ваших возможностей (ввиде способности предоставить нечто полезное и интересное для ваших читателей) в деньги.


Существуют конечно еще более простые варианты по привлечению читателей. Это владение доменом без предоставления какой либо идеи. В подобном случае реклама на все 100 процентов работает на вас без вложения каких-либо усилий и труда (подробнее см. Сайт рекламы – что это такое?)


Развлекательные порталы концентрируют огромные аудитории. Портал видео материалов Youtube имеет многомиллионную аудиторию. Социальные сети общения Myspace.com, Facebook.com, Odnoklassniki.ru, различные порталы знакомств также привлекают многомиллионную аудиторию читателей. Другие сферы не менее выгодны, т.к. уровень конкуренции среди рекламодателей бывает весьма высок даже в сферах с узкими интересами. Конкуренция двигает цены наверх. В результате этого реклама на сайте становиться ценней в качественном ввиде, компенсируя тем самым меньший размер аудитории портала. Например, реклама на сайте в сфере юриспруденции в Соединенных Штатах Америки достигает цены в 40 долларов за одного посетителя (по системы платы за посетителя. В развлекательных порталах в свою очередь реклама стоит в пределах от 0.05 долларов до 4-5 долларов за посетителя, но в их случае количество превосходит качество. Людей, интересующихся развлечениями гораздо больше, чем тех, кто интересуется юриспруденцией. Поэтому для таких порталов очень выгодна реклама на сайте в виде баннеров с фиксированной платой. В таких случаях оценивается размер аудитории портала и от этого, а также от места расположения баннера на странице портала зависит сколько стоит реклама.


Заработок в интернете – это не миф, а абсолютная реальность. Источником заработка в интернете является реклама. Самое интересное, что интернет доступен для каждого и в этом у каждого есть возможность самореализоваться. Достаточно познать некоторые тонкости электронной коммерции, сетевого маркетинга и оптимизации поисковых систем и вы будете знать, каким образом можно донести вашу авторскую, полезную информацию до читателя.

Что такое реклама!


Реклама на сайте – мощный двигатель любого бизнеса, еще больше расширяющий его возможности, а также высоко доходный источник прибыли для владельца портала.

Вот что такое реклама!

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Сайт рекламы – что это такое?

Сайт рекламы довольно интересная штука, касающееся бизнеса в интернете. Подобные сайты рекламы приносят внушительный доход их владельцам.


В простейшей форме сайт рекламы выглядит в виде интернет страницы с так называемыми спонсорским объявлениями. Примечательно то, что для подобной веб страницы не требуется больших технических ресурсов. Достаточно иметь всего лишь правильно выбранный адрес вашей веб странички рекламы.


Адрес – это ключевое слово, которое ищут пользователи в интернете. Адрес портала называется доменом. Домен во всемирной паутине образно выражаясь является в своем роде обьектом недвижимости, который имеет определенную ценность. В чем же состоит его ценность? Ценность любого ресурса в интернете состоит в его посещаемости,т.е. в количестве посетителей данного ресурса. (см. Заработок в сети).


Кто бы мог подумать, что можно просто владеть несколькими удачными доменами и зарабатывать огромные деньги. Каким образом это происходит? Как мы уже отметили, ценность любого ресурса в интернете заключается в его посещаемости. Посетители к ресурсу идут с разных источников, включая поисковые системы. Посетитель также пользуется интернет браузером для поиска нужной ему информации. Например, стараясь найти информацию о бизнесе в интернете, 10-15% пользователей сети в своих браузерах порой так и набирают www.business.com или в поисках сладостей набирают www.candy.com.


На сегодняшний день business.com уже не совсем тот яркий пример сайта рекламы поскольку это поисковый портал на тему бизнеса, а вот candy.com в принципе состоит только из названия. Если мы зайдем на эту страницу, то увидим ссылки, содержащие одни сплошные объявления. На страничке больше ничего нет кроме рекламы, посвященной теме сладости. При нажатии на объявление на страничке, владелец домена (адреса) зарабатывает определенную сумму денег. Объем его заработка зависит от количества посетителей его адреса и цены данной тематики (см. Спрос и цены на рекламу – Как заработать деньги в интернете). Такой же пример в сфере мобильных телефонов. Владелец домена cellphones.com на своем детище зарабатывает от 30 000 $ каждый месяц. При этом он ничего не делает, только лишь владеет этим адресом за 10 $ в год. Это все сайт рекламы! Более того он может продать свой домен за 1 500 000 – 2 000 000 $ ввиду его ценности, которая выражается в посетителях. Количество посетителей и тематика домена определяют его цену.


Каким образом работает сайт рекламы?


Чтобы создать себе подобный сайт рекламы, необходимо правильно выбрать домен и зарегистрировать его. Домены высокого качества – это односложные домены, такие как те же мобильные телефоны (cellphones.com) или растройства желудка (eatingdisorders.com). Потом повесить этот домен на сервер посредника, предварительно зарегистрировавшись как пользователь. В сети это называется паркинг доменов. Например, компания Sedo.com предоставляет подобные услуги и автоматически на ваш домен размещает рекламные объявления от компании Google.com, превращая ваш адрес в сайт рекламы. Там же возможно продать домен по принципу аукциона. Это высоко доходный бизнес. Каждый месяц компания Sedo переводит выплаты на ваш банковский счет. Источник денег – это ваш сайт рекламы, ваш домен (адрес вашего ресурса). Вы получаете 25% от стоимости рекламы. 25% как правило получает посредник и 50% поставщик объявлений (в нашем примере это Google). Стоимость рекламы зависит от популярности тематики. Подробнее об этом можно узнать в статье Спрос и цены на рекламуиз серии как заработать деньги в интернете.


Есть люди, которые на подобном поприще зарабатывают до 2 000 000 $ в год. Эта сфера превратилась в целую индустрию с появлением и развитием рекламных услуг в сети. Такие компании как Google и Yahoo поспособствовали этому. На данный момент есть множество посредников, поставщиков объявлений, инвестиционных компаний по закупке качественных доменов. Сайт рекламы - это миллиардная индустрия.

Вот что такое сайт рекламы.

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Судьба - это ... . Что такое судьба?

Что такое судьба? Имеет ли место в жизни каждого из нас такое явление как судьба? Существует ли она и неужели она предначертана?


Многие из нас считают, что судьба существует и ее не избежать. Вопрос в том, что мы под этим понимаем. Может ли человек управлять своей судьбой? С ответом тянуть не будем. Каждый из нас своей судьбой управляет и распоряжается сам. Не мы зависим от явления под названием судьба, а судьба зависит от нас, нашего собственного выбора. Кто-то с этим не согласиться и это естественно, потому что все зависит от понимания сущности такого явления как судьба.


Есть мнение, что человек не может изменить свою судьбу? Это правда! Судьба не поддается влиянию и изменению. Вопрос в том предначертана ли судьба? Ведь если бы это было так, то по факту мы с вами становимся марионетками в чей-то большой игре под названием судьба. Это как определенный сценарий, в котором нам как читателям все известно. Судьба же нами не читается, поэтому мы не знаем что произойдет с нами завтра, но зато стараемся планировать. Если существует предначертанная судьба, то получается, что свой собственный смысл жизни мы выбираем не сами, а за нас это делает кто-то другой, не смотря на все наши планы. Это как люди в известном фильме Матрица”. Если судьба является планом чего-то или кого-то Великого, то все это к лучшему, но это ведь тоже не так. Кроме лучшего на земле есть много порочного, что точно не может быть запланировано. Каждый из нас отдан свободному выбору между плохим и хорошим.


Судьба не предначертана! Судьба не известна ни нам, ни кому-нибудь еще. Судьба – это сложившийся факт, полностью о котором мы сможем узнать только лишь в конце жизни каждого из нас. Судьба – это автобиография жизни. Именно по этой причине ее изменить невозможно, как, впрочем, невозможно изменить всякую историю.Мы сами пишем нашу судьбу.


Судьба – это как определенная линия, которую мы сами выбираем. Вы только представте, если бы это было не так, то все ваши действия к стремлениям чего-либо достичь были бы тщетны в случае предначертанной неудачной судьбы.


Судьба – это дерево, в корне которого происходит наше рождение. На каждом определенном этапе своей жизни мы становимся перед выбором, от которого зависит качество продолжения нашей жизни. Кто-то это делает осознанно, а кто-то нет. Время выбора – это место разветвления дерева. Выбор мы делаем постоянно и у дерева разветвлений множество. Жизнь бывает долгой и короткой. Ветви дерева также имеют разную длину. Все зависит от того какую ветвь мы выбираем. Всю длину ветви дерева мы можем увидеть на конце этой ветви. Как и судьба, которая четко предстает перед нами в глубокой старости.


Что такое судьба?

Судьба - это не предначертанный сценарий нашей жизни. Судьба - это автобиография всей нашей жизни. Судьба не управляется, а строится нами же. Судьба – это результат нашего последовательного выбора от момента рождения в корнях дерева жизни до нашей смерти на кончике одной из ветвей дерева жизни.

Мнение:


Вот что такое судьба!

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter

Проблема - это ... . Что такое проблема?

Проблема – это что такое? Вы когда-нибудь задавались этим вопросом? Может знать об этом лишнее, но в сущности понятие проблема весьма абстрактное и сугубо личное.

Есть ситуация, но проблема как таковая не существует. В зависимости от того, как мы относимся к сложившейся ситуации, она может называться подобным образом.

Субъективное понятие, которое не имеет ничего общего с объективностью и есть проблема. В лексиконе объективности такого слова нет. Всегда есть определенная ситуация, требующая определенных решений. Если ситуация вам не приятна, то она превращается становится как проблема. Подобное отношение к ситуации сильно мешает найти трезвые решения. К тому же подавляет позитивное мышление и способствует выплеску негативных эмоций, тем самым проявляя слабость и бессилие перед сложившейся ситуацией.


Как можно ответить на вопрос: что означает проблема?


Раздрожение имеет такую же природу. Ничто и никто на этом свете не может и не способен тебя раздражать, кроме тебя самого! Говоря: “Ты меня раздражаешь! по сути не верное понимание и интерпретация действий вашего раздражителя. Это ваша собственная реакция к определенным окружающим вас действиям. Следовательно внешних раздражителей не бывает. Все ваши раздражители сидят в вас внутри. Обвиняя кого-либо, следует обратить внимание непосредственно на себя самого. Проблема имеет в сущности ту же природу и так же как раздражение является субъективным понятием.


Воспринимая ситуацию как ситуацию, требующую определенных решений, можно избежать много из того, чего вы казалось бы не желаете, но постоянно получаете, обвиняя в этом кого угодно, но только лишь ни себя самого.


Есть только лишь ситуация, не проблема, и наша способность принимать определенные решения.


Наше предвзятое отношение к ситуации, которая нам неприятна и есть проблема.


Человеческая природа такова, что каждый из нас всегда стремится к страданию и состраданию. Мы хотим, чтобы нас жалели и чтобы нам сочувствовали. Так вот. Такую же природу имеет проблема. Почему-то мы думаем, что привлечение внимания путем сострадания, это какой-то выход или необходимая потребность. В сущности это конечно потребность, но такая же как, например, курение, без которого физически можно прожить.


Собственное удовольствие, в котором мы испытываем потребность, называется проблема. Мы называем ситуацию проблема , потому что мы хотим этого. Почему именно так? Просто потому, что каждый из нас имеет равные шансы выбрать свое отношение к определенной ситуации. Моя проблема – это то, что мы выбираем в 99 % случаев для сложившийся определенной ситуации!

По сути проблема – это субъективная потребность в негативном восприятии определенной ситуации, которую мы всячески хотим игнорировать,но не всегда спешим избавиться от нее или найти решение. Проблема не существует, существует лишь наше предвзятое восприятие и отношение к сложившийся ситуации, которую мы сами же спешим назвать понятием проблема”.

Вот что такое проблема!

livejournal ВКонтакте Facebook Блоггер Мой Мир Мой Круг Google Buzz Twitter